8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать сделку купли продажи доли в квартире, не действительной после смерти ответчика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Как признать сделку купли продажи доли в квартире, не действительной после смерти ответчика.Если ранее, сделка была уже зарегестрована в наториальном центре,а после(доля) была арестована.Из за долга, ответчика перед 3 лицом. Сейчас обременение сняли, долг за ответчика отдали.А сделка висит как не завершенная, и поэтому дальнейшие регистр.действия с ней запрещены.Как ее разморозить.Зарание спасибо за ответ.

, РУСЛАН, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Оспаривать договор купли-продажи могут наследники, на основании того что сторона не понимала значения своих действий. Суд может назначить посмертную экспертизу и по ее заключению вынести решение.

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.11.2022