Имеет ли юридическую силу сохранная расписка, составленная несовершеннолетним?
Здравствуйте, имеет ли какую либо юридическую силу сохранная расписка, если она написана лицом не достигшим совершеннолетия?
, Егор, г. Ульяновск
Если человеку от 16 и до 18 лет, у него нет личных доходов, и он написал расписку без письменного согласия родителей, сделка является оспоримой, т.е. ее можно признать недействительной по судебному решению (т.е. если на Вас подадут в суд о взыскании денег по этой расписке — подается встречный иск о признании ее недействительной)