Приобрел жилье с уже проведенной холодной и горячей водой в комнату

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я являюсь собственником комнаты в семейном общежитии. Приобрел жилье с уже проведенной холодной и горячей водой в комнату. Сосед попросился врезаться в трубу. Разумеется, я ему отказал. Другие соседи мне заявили, что мы все здесь незаконно "сидим на воде", и лишнюю дыру в основной стене коридора делать не дадим. Они ссылаются на то, что и у меня вода проведена таким же "образом". Невзирая на то, что в техпаспорте подчеркнуто в графе "наличие" и обычное, и горячее водоснабжение. Но по словам некоего архитектора, что недавно проводил с ними беседу, эти отметки не имеют значения, так как сама архитектура здания не позволяет просто так провести дополнительные и личные коммуникации. Для этого, требуется разрешение от водоканала. Я действительно приобрел комнату с незаконно проведенной водой или меня пытаются ввести в заблуждение?

, Aleksey, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут