8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходилось подписывать его на каждом этапе, писать ему чтобы он подал заявление, чтобы обратился с заявлением на выдачу исполнительного листа, чтобы забрал исполнительный лист

Здравствуйте!

Заключила договор с юристом на оказание юридических услуг. Предметом было предоставление интересов в суде, где ответчик был Застройщик.

С момента подачи заявления в суд до момента выдачи исполнительного листа прошло 11 месяцев, потому что юрист все очень долго делал. Приходилось подписывать его на каждом этапе, писать ему чтобы он подал заявление, чтобы обратился с заявлением на выдачу исполнительного листа, чтобы забрал исполнительный лист. Но к сожалению исполнительный лист он так и не забрал, не смотря на то, что Решение суда было в июне.

За исполнительным листом я поехала в суд сама, так как от юриста не получала никакой информации. С исполнительным листом к судебным приставам я тоже поехала сама, и передала лист в работу. Можно ли считать, что юрист не полностью выполнил условия договора и снизить стоимость его услуг? По договору оплата услуг после получения денежных средств на мой счёт по исполнительному листу.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Кирилл Соболев
Кирилл Соболев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если с юристом заключён договор, то после его выполнения должен быть подписан акт выполненных работ, в котором указываются какие именно услуги были оказаны, в данном акте вы можете указать какие услуги не были выполнены и если договором эти услуги должны были быть оказаны, то вы имеете право снизить сумму гонорара. 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Кирилл, благодарю за ответ. Подскажи пожалуйста, Если в условиях договора конкретно не выделено что сколько стоит, а указан % вознаграждения за положительное решение. Как делится сумма за оказанные услуги и не оказанные? Ведь например юрист может оценить свои не выполненные услуги в 10 рублей? А рыночной стоимости на услуги, такие как: забрать исполнительный лист и передать его судебным приставам нет. На кону 230 тыс за услуги юриста.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Алименты
Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года
Здравствуйте меня зовут Сергей. Мне осталось платить по исполнительному листу 5 лет а на пенсию мне уходить через 3 года. У меня выработан горячий стаж сварщика по 1 сетке
, вопрос №4081358, Сергей, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022