Должно было быть согласие органов опеки?
Рассматриваю покупку жилья, документ основание дкп. Дкп был оформлен в 2006 г матерью на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас собственнику 22 года. Есть тут риски для покупателя? Например, мать может плтом как-то претендовать или еще что-то? Должно было быть согласие органов опеки?
Здравствуйте. Если продавец совершеннолетний, хотя и приобретал на момент несовершеннолетия, он может распоряжаться. Согласие органов опеки не требуется. И проблем со стороны матери быть не может.
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.