если есть второй ребенок от другого брака, какой процент от ПМ могу указать?
Здравствуйте! необходимо подать исковое заявление на алименты:
- ответчик находится в другом городе,выехать к нему возможности нет, могу ли я подать отправить в его город и написать ходатайство, чтобы мне выслали решение суда и исполнительный лист?
- ответчик не работает официально, если запрашивать в твердой денежной сумме,то к какому региону приписывать сумму ( региону проживания ответчика или ребенка)?
- если есть второй ребенок от другого брака,какой процент от ПМ могу указать?
- и самое главное,ответчик сменил ФИО, могу ли подать по имеющимся у меня данным старого паспорта?
- ранее был вынесен Судебный приказ,могу ли я прописать в исковом заявлении, просьбу об его отмене в рамках данного искового производства?
Заранее благодарю!!!
Добрый день! Конечно лично можно не ехать, Исковое заявление с приложениями пишите в двух экземплярах, отправляете на адрес ответчика почтой России (обязательно на почте просите сделать опись), второй пакет документов (к ним прикладываете квитанцию об уплате гос пошлины и опись с почты) и направляете в суд по месту проживания ответчика (смотрите территориальную подсудность). Так как Вам нужно в твердой денежной сумме, то направляете в районный суд. В заявлении указываете как и на какой адрес хотите получить решение.
Сумму прописываете по региону проживания ребенка. Процент от прожиточного минимума не указываете, вы ведь не в процентном соотношении запрашиваете.
Пишите по ФИО ответчика если знаете то новые если нет то по старым данным указанным в судебном приказе. Об отмене какого судебного приказа?