если есть второй ребенок от другого брака, какой процент от ПМ могу указать?

Здравствуйте! необходимо подать исковое заявление на алименты:

- ответчик находится в другом городе,выехать к нему возможности нет, могу ли я подать отправить в его город и написать ходатайство, чтобы мне выслали решение суда и исполнительный лист?

- ответчик не работает официально, если запрашивать в твердой денежной сумме,то к какому региону приписывать сумму ( региону проживания ответчика или ребенка)?

- если есть второй ребенок от другого брака,какой процент от ПМ могу указать?

- и самое главное,ответчик сменил ФИО, могу ли подать по имеющимся у меня данным старого паспорта?

- ранее был вынесен Судебный приказ,могу ли я прописать в исковом заявлении, просьбу об его отмене в рамках данного искового производства?

Заранее благодарю!!!

, Наталья, г. Сургут
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Конечно лично можно не ехать, Исковое заявление с приложениями пишите в двух экземплярах, отправляете на адрес ответчика почтой России (обязательно на почте просите сделать опись), второй пакет документов (к ним прикладываете квитанцию об уплате гос пошлины и опись с почты) и направляете в суд по месту проживания ответчика (смотрите территориальную подсудность). Так как Вам нужно в твердой денежной сумме, то направляете в районный суд. В заявлении указываете как и на какой адрес хотите получить решение.

Сумму прописываете по региону проживания ребенка. Процент от прожиточного минимума не указываете, вы ведь не в процентном соотношении запрашиваете.

Пишите по ФИО ответчика если знаете то новые если нет то по старым данным указанным в судебном приказе. Об отмене какого судебного приказа?