Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

М, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?

Здравствуйте, человек продает земельный участок площадью 2200 кв.м. Вопрос в том, владеет ли человек 2200 кв.м или все таки площадь его владения 1100 кв.м, то есть 1/2 доля от этого участка по договору дарения?

, ----, г. Смоленск
Виктория Скопцова
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. По этому договору ему принадлежит только 1/2 доля земельного участка. Возможно вторая часть принадлежит на основании другого документа. 

Надо смотреть, что написано в выписки из ЕГРН.

Если вы являетесь покупателем земельного участка, рекомендую заказать актуальную на сегодня выписку из ЕГРН, а лучше две выписки: 1.о правах и 2. об объекте, которая покажет, если они есть, ограничения в пользовании земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли самим составить договор дарения 1/3 доли квартиры одного из супругов второму супругу и обратиться с ним в МФЦ, без похода к нотариусу
Здравствуйте! Построили квартиру. Можно ли самим составить договор дарения 1/3 доли квартиры одного из супругов второму супругу и обратиться с ним в МФЦ, без похода к нотариусу. По выписке из ЕГРН квартира в "общей долевой собственности, 1/3 и 2/3". Или только через нотариуса? Кадастровая стоимость квартиры " не определена".
, вопрос №3580475, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, я могу не оплачивать нотариусу УПТХ, а только заверение договора дарения, если договор у меня будет уже подготовлен (составлен у юриста)?
Здравствуйте, я могу не оплачивать нотариусу УПТХ, а только заверение договора дарения, если договор у меня будет уже подготовлен (составлен у юриста)?
, вопрос №3580464, Ольга, г. Орск
Право собственности
Может по договору дарения гражданский муж ( подарить квартиру) своей гражданской жене и своему биологическому сыну?
Может по договору дарения гражданский муж ( подарить квартиру) своей гражданской жене и своему биологическому сыну?
, вопрос №3578784, Наталья Муромцева, г. Москва
Недвижимость
Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу
Здравствуйте. Хочу оформить ипотеку. Мне на дом оформили договор дарения безвозмездно но тетя которая оформила договор решила его отозвать и выставить дом на продажу. Законно ли это? Если да то могу ли я на этот дом оформить ипотеку чтоб выкупить его
, вопрос №3578244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2022