Как погасить ипотеку досрочно, если арестован счет?

Как погасить ипотеку досрочно, если арестован счет? ВТБ

, Анатоль, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Переводить деньги напрямую на ссудный счет переводом без открытия счета. Самостоятельно вносить наличные напрямую на свой ссудный счет через кассу банка. Если у вас остались ещё вопросы вы можете их задать. С уважением Татьяна Мотык.

Анатоль
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна. Конечно я это все пробовал, это банк ВТБ, в кассе они сказали, что могут принять деньги только на мой арестованный счет. Потом я платил на ссудный счет с карты супруги. Но сегодня они мне сказали, что больше не принимают оплату на ссудный счет… И можно оплачивать только после появлении просрочки, через 3-е лицо.Вот что в этом случае делать? И еще досрочное погашение от 3-го лица принимают только в случае смерти заемщика!

Также можно попробовать сделать следующее, попросить близкого родственника открыть текущий счет в банке, сделать заявление на безакцептное списание средств с него на погашение ипотеки. Также в соответствии в Постановление Пленума Верховного суда вы имеете право обратиться к приставам с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного приказа. Если вам  такая отсрочка будет предоставлена, арестовать с чета будет снят. И вы сможете урегулировать вопрос с оплатой ипотеки досрочно. С уважением Татьяна Мотык.