Готов выплачивать долги ежемесячно в твёрдой минимальной сумме, как это возможно организовать?

Здравствуйте! Был открыт статус ИП, брал микрозаймы. Образовались долги. Приехали на дом приставы (сейчас проживаю не по месту жительства) и хотели вынести имущество. Готов выплачивать долги ежемесячно в твёрдой минимальной сумме, как это возможно организовать?

, Игорь, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь!

Немного непонятно.

Приехали на дом приставы (сейчас проживаю не по месту жительства) и хотели вынести имущество.

 Так, опись имущества была составлена. все — таки, или нет?...

Готов выплачивать долги ежемесячно в твёрдой минимальной сумме, как это возможно организовать?

 Для получения рассрочки исполнения, Вам нужно обратиться в суд — с заявлением (я так понимаю, суд и выносил это решение, по которому, в последствии, был получен исполнитиельный документ). При подаче такого заявления — госпошина не оплачивается, и рассматривается оно — в отдельном судебном заседании.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Приставы могут удерживать по 50% с Вашей зарплаты / пенсии, по 100% с иных доходов, также могут продать ваше имущество. Цель исполнительного производства — максимально быстро погасить долги перед кредиторами. Если приставы уже 1 раз пришли на осмотр и если они там что-то ценное увидели то крайне вероятно что второй раз уже придут с грузчиками.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.