Много займов уже с просрочками есть ли какая нибудь процедура по списанию или уменьшению суммы кроме банкротства

, Рита, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита!

В отношении займов не проводят не рефинансирования, не реструктуризации долга. Поэтому варианта у Вас 2: либо банкротство, либо ожидайте когда МФО передадут документы на исполнение приставам и приставы постепенно удержат с вас деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.