Купить квартиру только на себя в браке

Хотим купить квартиру по договору долевого участия, состою в браке. 50 % суммы дают мои родители, остальное буду выплачивать со своей зарплаты. как можно оформить квартиру чтобы в случае развода жене достолось процентов 30

, андрей, с. Коса
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Могу посоветовать оформить договор долевого участия на маму или папу, после всех выплат пусть родители напишут вам договор дарения и тогда ваша жена не будет даже на 30% претендовать в случае развода, поскольку кв. будет Вам подарена родителями. Если вы оформите на себя, то потом в случае развода придется доказывать что 50 % денег вам дали родители в дар. Что касается денег выплачиваемых потом из зарплаты. это деньги будут считаться как из семейного бюджета будут считаться как вносимые вместе с вами женой! Поэтому из ситуации выход на 0% это дарение вашими родителями данной кв. вам.