8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить квартиру только на себя в браке

Хотим купить квартиру по договору долевого участия, состою в браке. 50 % суммы дают мои родители, остальное буду выплачивать со своей зарплаты. как можно оформить квартиру чтобы в случае развода жене достолось процентов 30

, андрей, с. Коса
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Могу посоветовать оформить договор долевого участия на маму или папу, после всех выплат пусть родители напишут вам договор дарения и тогда ваша жена не будет даже на 30% претендовать в случае развода, поскольку кв. будет Вам подарена родителями. Если вы оформите на себя, то потом в случае развода придется доказывать что 50 % денег вам дали родители в дар. Что касается денег выплачиваемых потом из зарплаты. это деньги будут считаться как из семейного бюджета будут считаться как вносимые вместе с вами женой! Поэтому из ситуации выход на 0% это дарение вашими родителями данной кв. вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Право собственности
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
Здравствуйте, я делаю развод и хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, я могу же его использовать без бывшего мужа?
, вопрос №4048311, Амина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Квартиру заставят продавать и делить?
Разводимся с мужем, в браке я купила квартиру,в ипотеку, он помог добавил на первоначальный взнос 1200,моих там 500к всего,куплена без брачника, у меня это единственное жилье с ребенком получается,где ч планирую с ней жить после развода,хочет поделить ее ,требует обратно свои потраченные средства,и не волнует его где будет даже его ребенок проживать видимо. будет подавать на раздел имущества,как быть в таком случае ?квартиру заставят продавать и делить?его квартира и имущество все до брака приобретено в военную ипотеку…не делится, а мое получается все делится ( машина и квартира моя пополам .
, вопрос №4048178, Тина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте такой вопрос купил квартиру но прошлый владелец по истечению срока не сезжает можноли как то ее выселить не задействуя суд
Здравствуйте такой вопрос купил квартиру но прошлый владелец по истечению срока не сезжает можноли как то ее выселить не задействуя суд
, вопрос №4047959, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2014