Не будет ли проблемой то, что ребенок не вписан ни у кого из родителей в ДНР паспорт?

Здравствуйте! Мы с мужем и ребенком собираемся ехать с Донецка в Ростов-на-Дону жить. Есть только паспорта ДНР, и свидетельство о рождении ребенка ДНР. (Ребенку 2 года). Но ребенок не записан в паспорте ни у мамы, ни у папы, так как нереально попасть в миграционную службу из-за очередей, чтобы взять справку о том, что ребенок не прописан с папой, чтобы прописать его по адресу мамы требуют справку о том, что ребенок не прописан с папой (адреса прописки разные у родителей).

Сможем ли мы в Ростове на паспорта ДНР оформить статус беженца, получить выплаты на ребенка и нас двоих (10000р) а также сделать СНИЛС и омс ? Не будет ли проблемой то, что ребенок не вписан ни у кого из родителей в ДНР паспорт?

И если в дальнейшем подавать документы на паспорта РФ в Ростове, нам впишут ребенка в паспорт ?

, Александра, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут