Здравствуйте, нужна помощь, четыре статьи из коап рф (запрещающие нормы)
, Dmitry, г. Москва
Олег Шабунин
Добрый день!
Запрещающие — это нормы, возлагающие на субъекта обязанность воздерживаться от совершения запрещенных законом действий.
Примерами могут быть:
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами
Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
Статья 7.27. Мелкое хищение
Если ответ был полезен для Вас оцените его
понял, спасибо вам огромное!