И через сколько мать пенсионерка получает возврат налога с покупки квартиры?

Если муж покупает квартиру у своей матери , получает ли жена долю в этой квартире ? И через сколько мать пенсионерка получает возврат налога с покупки квартиры ?

, Крипакова Алеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж покупает квартиру у своей матери, получает ли жена долю в этой квартире ?

При покупке новое имущество считается совместным, то есть у обоих равные доли. Это равенство можно изменить, заключив брачный договор или в судебном порядке.

И через сколько мать пенсионерка получает возврат налога с покупки квартиры ?

Уточните, о каком возврате идет речь, если мать продавец, а не покупатель?