Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня а мне потом приехать забрать приговор?

Здравствуйте, назначен суд по уголовному делу в особом порядке ст 173 ч2 ,я являюсь обвиняемой

Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня а мне потом приехать забрать приговор ?

, алина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Обязательно ли присутсвовать на вынесении приговора или возможно это сделать без меня

 Алина, да, возможно. Но об этом следует заявить заранее письменное ходатайство:

Ст.247 УПК РФ

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

алина
Клиент, г. Москва
А если я не приеду ( у меня 3е детей, младшей 3 месяца) позвоню предупрежу Суд перенесут?