По факту Застройщик сдает квартиру с чистовой отделкой с множественными недочётами и отказывается их исправлять, ссылаясь, что этого нет в Проектной документации

Доброго дня, приобрела квартиру в долевое. В Проектной документации квартира с предчистовой отделкой. По факту Застройщик сдает квартиру с чистовой отделкой с множественными недочётами и отказывается их исправлять, ссылаясь, что этого нет в Проектной документации. Квартиру не приняла, написала претензию с недочетами с требованиями об устранении, частично устранили, а частично сказали не будем, этого нет В Проектной документации. Как быть? Принимать квартиру?

Уточнение от клиента
Со дня приёмки квартиры прошел почти месяц. Зная что Застройщик устранил не все недочеты как вести себя на повторной приемке, как быть с недочетами?
, Ольга, г. Москва
Владимир Рудольфович
Юридическая компания "ЛЕГАЛ78.РУ", г. Санкт-Петербург

Доброе время суток.
Согласно ч.1 ст. 7 Закона о долевом строительстве Застройщик обязан передать дольщику квартиру, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов (СНИП), проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям, в том числе предусмотренным договором.
Как я понимаю, Застройщик за свой счет произвел дополнительные работы в объеме, не предусмотренным договором, без вашего согласования.
В данной ситуации вы вправе потребовать только устранить то, что не было не предусмотрено договором, а требовать от Застройщика привести эти работы в соответствие со СНИПами, — злоупотребление правом со стороны участника долевого строительства, что является недобросовестным поведением.
Застройщик правомерно отказал Вам в устранении недостатков не входящих в его состав элементов отделки, не предусмотренных договором -  (часть 7 статьи 7 214-ФЗ)