Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если Расписка долговая написана физ лицом то возможно ли в Мировой Суд подать взыскателем физ лицом заявление о выдачи судебного приказа по копии ксерокопии долговой расписке от должника физ лица?

Здравствуйте. Если Расписка долговая написана физ лицом то возможно ли в Мировой Суд подать взыскателем физ лицом заявление о выдачи судебного приказа по копии ксерокопии долговой расписке от должника физ лица ?

, Олег Чернавин, г. Оренбург
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Все зависит от суммы долга, мировой суд рассматривает дела, с суммой долга не превышающей 10 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! 02.12.2022 я получил на руки судебный приказ о взыскании денежных средств. Денежные средства внес на счет взыскателя 07.12.2022. Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
, вопрос №3522178, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Нету информации о судебном приказе в банке фспп и на госуслугаз тоже 05.12.22 по требованию взыскателя с карты Visa9546 взыскана сумма 5661.23р по судебному приказу №2-279/2022 от 27.06.22
Нету информации о судебном приказе в банке фспп и на госуслугаз тоже 05.12.22 по требованию взыскателя с карты Visa9546 взыскана сумма 5661.23р по судебному приказу №2-279/2022 от 27.06.22. Остаток долга: 3715.01р. Причина: Решение судебного органа. Подробнее sberbank.com/sms/arrestsinfo
, вопрос №3522177, Валерий, г. Москва
Алименты
Сможет ли финансовый управляющий забирать эти деньги?
Здравствуйте, супруг находится в стадии реализации имущества при процедуре банкротства, подала заявление в Мировой суд о судебном приказе на взыскание алиментов. Сможет ли финансовый управляющий забирать эти деньги?!
, вопрос №3521023, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите если есть займы не просроченные в МФО, то возможно ли улететь в Дубай?
Добрый вечер! Подскажите если есть займы не просроченные в МФО , то возможно ли улететь в Дубай?
, вопрос №3520740, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Есть ли у меня законные основания для жалобы на суд?
На заседании по расторжению брака судьей было предложено составить мировое соглашение по выплате алиментов и определению места жительства троих детей. Соглашение составили, суд его подтвердил. Но на руки выдали не решение суда о расторжении брака и прочих договоренностях, а определение суда. По нему ЗАГС не может выдать свидетельство о расторжении брака. Суд говорит, что при мировом соглашении возможно только определение суда, а не решение. Прав ли суд? По моему заявлению выдать мне решение суда суд назначил еще одно заседание, после чего выдал ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ решение суда. У ЗАГСа опять были вопросы и к этому слову "дополнительное", и к тому, что в нем не указана моя добрачная фамилия. Суд говорит, что требований к суду об указании и/или смене на добрачную фамилию от меня в заявлении не было, поэтому и не указали. В итоге ЗАГС мне ее не поменяет. Но ЗАГС утверждает, что суд обязан был указать добрачную фамилию в самом решении по умолчанию, у них на руках свидетельство о заключении брака. Есть большое желание подать жалобу на судью. Развестись и получить свидетельство о расторжении брака не могу уже почти полгода (с момента подачи заявления в суд). Есть ли у меня законные основания для жалобы на суд?
, вопрос №3519997, Анастасия, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.11.2022