Начальство заставляет меня ехать в прифронтовую зону на работы по организации обороны

Здравствуйте. Я нахожусь в командировке в Луганске (это прописано в командировочном удостоверении). Начальство заставляет меня ехать в прифронтовую зону на работы по организации обороны. Грозит увольнением по статье. Как быть?

, Максим, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Если организация обороны в прифронтовой полосе не прописано в Вашем командировочном задании, то действия работодателя являются ничем иным как самоуправством (ст. 330 УК РФ) и злоупотреблением должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

В целом надо подробнее разбираться с Вашим место работы, Вашей должностью, Вашим командировочным заданием.

За подробной платной юридической консультацией обращайтесь ко мне в личные сообщения