Кто и в каких долях должен быть призван к наследованию доли Анны Останиной после ее смерти?

После смерти Дмитрия Останина, не оставившего завещание, спустя один месяц к

нотариусу с заявлениями о принятии наследства обратились:

1) пасынок Дмитрия, сын супруги Анны от первого брака, Семен, 30 лет, инвалид с

14 летнего возраста;

2) проживавшая отдельно мачеха Дмитрия Останина - Ольга Валентиновна, 68 лет:

3) находившаяся в последние полтора года на полном иждивении наследодателя, и проживавшая совместно с Останиным, бабушка Дмитрия, Светлана Котина, 70 лет. После возвращения от нотариуса Светлана в результате разбойного нападения получила телесные повреждения и вечером в больнице скончалась. Ее сестра Лидия Ветрова, 62 года, имеет инострапное гражданство и проживала отдельно в другом государстве.

у Анны Останиной, жены Дмитрия, 49 лет, тяжело пережившей гибель мужа, случился инсульт. Она скончалась спустя два месяца после смерти мужа, так и не приняв наследства.

Дочь Дмитрия и Анны, Марина, 27 лет, вернувшись из зарубежной командировки, под впечатлением случившихся событий, попала в автомобильную аварию и скончалась, также не приняв паследетва. У Марины остался муж и двое детей, сын и дочь.

1. Определите, кто и в каких долях унаследует имущество Дмитрия Останина?

2. Унаследует ли Лидия Ветрова долю наследства Дмитрия Останина?

3. Кто и в каких долях должен быть призван к наследованию доли Анны Останиной после ее смерти?

4. Будут ли муж и дети Марины Останиной призваны к наследованию после смерти Дмитрия и Анны Останиных? Чью долю они унаследуют?

, катя, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Екатерина! Рекомендую Вам самостоятельно решать задачи по наследственному праву! Иначе будет очень тяжело сдавать государственный экзамен и в дальнейшем работать по юридической специальности не имея теоритических знаний.

Здравствуйте. Присоединяюсь а ответу коллеги.

Решение задачи любой сложности возможно. Для этого обратитесь чат.