Здравствуйте может ли человек взять кредит по доверености

, Алексей, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

кредит по доверености

Такого понятия — не существует.

Конкретный гражданин является и заемщиуом (лично) по кредитному договору или по договору займа.

Кредит по доверенности от другого человека — на доверителя, оформлен быть не может.

При оформлении кредита может быть применено только вот что. При заключении договора, заемщиком может указано то, что фактически, кредитные деньги, передаются куредитором — указанному самим заемщиком, третьему лицу.