Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же государство выдало мне квартиру, которая на данный момент находиться у меня в соцнайме уже год

Здравствуйте,меня зовут Артём мне 19 лет.

С 3х лет я жил с опекуном. (Своей бабушкой)

Так же под опекунством находился мой сводный брат (другой отец,одна мать)

Когда бабушка умерла (опекун) мне было 17 лет,моему брату уже за 20.

Он вступил в наследство,и все что было у бабушки сейчас его по документам.

Я понимаю что с ним я не могу ужиться,так как ему 27,мне 20. И меня уже тошнит от его поведения. Так же государство выдало мне квартиру,которая на данный момент находиться у меня в соцнайме уже год.

Как мне быть?

Как сохранить квартиру выданную государством,и забрать ровно половину наследства у моего брата

Буду очень благодарен вам за ответ.

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Сколько прошло времени с того момента как ваш брат вступил в наследство? Вы обращались к нотариусу когда было открыто наследственное дело? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Доли я так понимаю выделить нужно будет трем детям и мне?
Здравствуйте! В 2010 году возникло право на материнский капитал(оформила сертификат) с отцом детей в 2013 был развод. На данный момент нахожусь в браке , двое детей от первого брака а третий от второго брака. Хочу приобрести квартиру с использованием наличных средств, материнского капитала и слышала что есть программа 450000 многодетным на погашение ипотеки. 1.Вообще смогу ли я так оформиь все? 2.Доли я так понимаю выделить нужно будет трем детям и мне? Или мужу второму тоже? 3.Так как большую часть средств выделяют мои родители, возможен ли вариант оформления квартиры на отца( ему важен налоговый вычет с покупки квартиры) и обезопасить меня с детьми от притящаний на квартиру моего нового мужа в случае развода.
, вопрос №3522145, Диана, г. Москва
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Наследство
Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента
Здравствуйте. В 2017 году умер моц отец. Его мама попросила меня и мою маму отказаться от наследства, что бы она и дедушка разделили квартиру на меня и еще 2 внучек от другого сына. На тот момент у дедушки начиналачь деменция, но оф диагноза еще не было. В итоге бабушка с дедушкой приняли наследсвто и написали завещания на второго сына. Нотариус- знакомый бабушки поэтому сошло с рук то, что дедушка не давал отчет свои действиям. Вопрос такой, осталось за мной и мамой право встурить в наследсвто после смерти бабушки и дедушки, так как отец не дожил до этого момента. И сможем ли мы оспорить дедушкино завещание если в медкарте есть запись хирурга, еще до смерти отца, о том, что у дедушки начинается старческое слабоумие ?
, вопрос №3520574, Алена, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, такой вопрос, мне от государства досталась квартира (как сирота), в свое время я ее
Здравствуйте, такой вопрос, мне от государства досталась квартира (как сирота),в свое время я ее превотизировал и продал ,купил по больше ,да Я был женат ,и имею 2их детей ,пол года назад я развёлся ,бывшая супруга хочет подать на раздел имущества, имеет ли она права ?
, вопрос №3520541, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира оформлена на отца в равных долях с матерью, они в данный момент в разводе, может ли отец оформить на мать генеральную доверенность для продажи квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира оформлена на отца в равных долях с матерью, они в данный момент в разводе, может ли отец оформить на мать генеральную доверенность для продажи квартиры?
, вопрос №3520254, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.11.2022