Так же государство выдало мне квартиру, которая на данный момент находиться у меня в соцнайме уже год

Здравствуйте,меня зовут Артём мне 19 лет.

С 3х лет я жил с опекуном. (Своей бабушкой)

Так же под опекунством находился мой сводный брат (другой отец,одна мать)

Когда бабушка умерла (опекун) мне было 17 лет,моему брату уже за 20.

Он вступил в наследство,и все что было у бабушки сейчас его по документам.

Я понимаю что с ним я не могу ужиться,так как ему 27,мне 20. И меня уже тошнит от его поведения. Так же государство выдало мне квартиру,которая на данный момент находиться у меня в соцнайме уже год.

Как мне быть?

Как сохранить квартиру выданную государством,и забрать ровно половину наследства у моего брата

Буду очень благодарен вам за ответ.

, Артём, г. Москва
Яна Дикусар
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! Сколько прошло времени с того момента как ваш брат вступил в наследство? Вы обращались к нотариусу когда было открыто наследственное дело?