Можно ли вернуть заявление о признании банкротом, а потом снова подать?

Здравствуйте, было подано заявление о признании банкротом человека, заявление ещё не приняли. Сейчас вроде появилась возможность платить, можно ли просить вернуть заявление, а потом, если ничего не получится заново подать, через месяц?

, Георгий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Если сложилась такая ситуация, то человек вправе сам принять решение — отзывать заявление или нет. Положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 не запрещают позже подать заявление заново, если обстоятельства изменятся и банкротство снова станет актуальным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!