Кто виноват? И что будет за изменения сведений на разбирательстве?

Здравствуйте такая ситуация... вчера на перекрестке попал в дтп подъезжая к светофору начал моргать зеленый цвет после желтый и за 3-5метров загорелся красный я ехал 70-75км/ч передомной начал поворачивать тс на лево я хотел объехать ее с права но она только дала газу и в итоге врезался в ее в бок девушка утверждает что загорелся зеленый и она поехала не увидев меня вызвали гаи составили протокол я признал вину что проехал на красный цвет она написала что проехала на зеленый после чего поехали на мед.свед.(на Алкоголь)он нечего не показал после чего мне сказали приходить через неделю на разберательство.Сразу после этого мы вернулись на тот перекресток за машиной и просмотрели как работает светофор в итоге там небыло не каких доп секций обычный светофор и суть такова что когда загорается красный с моей стороны то загарается и с ее стороны хотя она утверждала что поехала на зеленый тогда посути и у меня должен был быть зеленый но был красный могу ли я на разбирательстве изменить сведенья что написал в протоколе к примеру если она будет утверждать что она ехала на зеленый то получается и я ехал и у нее была помеха с права и она меня не пропустила.Если я так скажу и после этого сведетели предъявят с видео регистратора что я проехал на красный хотя скажу что на зеленый что за это будет?

  • Photo0648
    .jpg
, Антон, г. Казань
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Судя по схеме, Вы были для неё не помехой справа, а встречным ТС, которое она обязана пропустить, поворачивая налево.

На зелёный она, наверное, выехала на перекрёсток, а завершала манёвр уже на красный, как и Вы. Но, если Вы действительно выехали на перекрёсток, на только загоревшийся красный, то виновником ДТП, должна быть девушка. И я думаю, что не стоит менять показания.