Как правильно считать расстояние от школы до магазина с алкогольной продукцией?

, Андрей, г. Мурманск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Дистанция от точек реализации алкогольной продукции. Расстояние от школы до алкогольного магазина должно быть строго не менее 100 метров. Власти некоторых субъектов РФ могут вводить большее расстояние, чтобы оградить детей от покупки алкоголя и табака по дороге в школу.