Родители у меня находятся уже не в том состоянии и не том возрасте, чтобы воспроизвести на свет ещё одного ребёнка

Мобилизация

Вот смотрите я мобилизованным уже. Пока что нахожусь в части. Мне 22 года. Не семьи не детей нет. У родителей я единственный. Так же я являюсь единственным продолжителем своего рода. Родители у меня находятся уже не в том состоянии и не том возрасте, чтобы воспроизвести на свет ещё одного ребёнка. К тому же мама является инвалидом по состоянию здоровья.

, Александр, г. Иваново
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

увы, но в ст. 18 Закона о мобилизации закрытый перечень оснований для отсрочки и такого основания как единственный ребенок в ней нет.

Вы даже не могли остаться для ухода за матерью, так как в силу закона это должен делать отец.

Вот если бы и на отца и на мать было бы заключение МСЭ о нуждаемости ухода, то отсрочку могли дать.

Но сейчас вы уже военнослужащий и уволится можете только по состоянию здоровья или в случае совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.

Так как вы военнослужащий, то все положения об отсрочках к вам не применимы.