Право на получение пенсии работающими подростками
имеет ли право подросток возрасте14-18 лет в течение учебного года работать 4 часа в неделю и получать пенсию по потере кормильца, или от пенсии следует отказаться
, Елена, г. Красноармейск
Надежда Лабузова
Здравствуйте! Пенсия по случаю потери кормильца никак не связана с доходами подростка от трудовой деятельности. Она назначается и выплачивается в связи со смертью одного из родителей. Подросток имеет право работать 4 часа в неделю, трудовой кодекс РФ это допускает. Удачи.