Здравствуйте, меня забирают в армию, а я учусь в университете

, Дмитрий, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы учитесь очно, то призыв не законен.

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
 .

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,