Мне 13 лет и мне скинула интим 12 летняя девочка, и я её слил, что будет

, Денис, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне 13 лет и мне скинула интим 12 летняя девочка, и я её слил, что будет

 Денис,

ничего не будет, ибо ты не достиг ещё возраста, с которого возможна уголовная ответственность. Пока что только «разберут» вместе с родителями на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних, родителей оштрафуют, а тебя поставят на профилактический учёт в ПДН местной полиции.

Ну, а как тебя накажут родители, я не знаю. Я бы отобрал на длительное время смартфон и компьютер.

Вообще же твои действия подпадают под признаки составов преступления, предусмотренных ст.137 УК РФ и, возможно, в зависимости от содержания изображений, ст.242.1 УК РФ. Если бы тебе уже исполнилось 16, получил бы судимость. Пока что тебя могут максимум направить в закрытое учебное заведение для трудных подростков ( СУВУЗТ ). Но не более, чем на три года. Это, конечно, не воспитательная колония, но тоже приятного мало. Так что подумай хорошенько о своём поведении.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

4. В специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от одиннадцати до восемнадцати лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:

1) не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

.............................

7. Несовершеннолетний может быть направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.