Служба по контракту

Здравствуйте. имеется ли возможность уволиться из ВС по контракту при выслуге 20 лет? 2 срочка, 18 контракт.

, Эрнест, г. Брянск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

вообще это возможность уволится на пенсию ибо после 20 лет должны предоставить ее

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 При выслуге военной службы 20 лет, в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» от 12.02.1993 N 4468-1, у вас есть право на пенсию по выслуге лет

Но вместе с тем, согласно ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», само по себе наличие выслуги лет не является основаниям для досрочного увольнения с военной службы до окончания срока контракта, если вы не достигли предельного возраста

Нужно вам искать другие основания для увольнения до истечения срока контракта

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/