Он наот рез отказывался делить имущество

Добрый день.

Я в прцессе развода с мужем. Он наот рез отказывался делить имущество. Как мне подать на раздел ? У нас совместный сын 26 лет.

Дом построенный в браке.

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана! Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ  — Статья 38. Раздел общего имущества супругов

 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также ...

На данном этапе вам нужно подготовить исковое заявление в суд на раздел имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте нужно подать заявление в суд. Я могу вам помочь

Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Соберите документы, подтверждающие расходы на постройку дома, период постройки и обратитесь к юристу за составлением искового заявления о разделе имущества, если необходима помощь составлением искового заявления, можете обратиться в мой чат. Всего наилучшего!