Я работаю официально, менее года хочу уволится из за физической нагрузки поскольку я беременна

Я работаю официально, менее года хочу уволится из за физической нагрузки поскольку я беременна. Хотела узнать, что я могу потерять по закону, если уволюсь до декрета .

, Виктория, г. Ставрополь
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы уволитесь вы будете считаться безработной, а безработным пособие не полагается.

Вы можете обратиться в органы социальной защиты по месту прописки. Предусмотрена единоразовая выплата и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Удачи вам!