Здравствуйте мой молодой человек работает в РЖД он является

Здравствуйте, мой молодой человек работает в РЖД, он является молодым специалистом и может таким образом получить ипотеку под 2% годовых, если мы с ним распишемся, у него уберут статус?

, Дарья, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Следует понимать, что в Трудовом Кодексе РФ нет как такового понятия молодой специалист, такой статус могут иметь работники, которые впервые поступают на работу по полученной специальности. Возможность считаться молодым специалистом никак не связана с семейным статусом работника — вне зависимости от того жена он или нет он останется молодым специалистом, а с учётом членов семьи условия улучшения жилищных условий через Желдорипотеку могут измениться — размер субсидии считают с учётом членов семьи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!