Но являются гражданами России?

Добрый день. как подать в суд, если ответчики находятся в другой стране. но являются гражданами России?. Иск подается в России

, Анна, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Анна

Если ответчики является гражданином РФ, то можете извещать по адресу регистрации, даже если они там не живут.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если был полезен мой ответ, Вы можете оценить его знаком "+" в интерфейсе системы.

Анна
Клиент, г. Москва
СЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИСегодняВ данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения.Добрый день. Я хочу выписать из квартиры родственников, которые прописаны в ней, граждане РФ но проживают в Украине и Казахстане. Я подавала в суд иск, в котором это указала. Ответ — данное дело не подсудно данному суду. Теперь я могу опять подать иск, и указать их место регистрации там. А какой их адрес проживания тогда указать? Как обосновать что я хочу их выписать. И может ли суд учесть то что сначала я давала данные о том что они проживают в других странах, а Тепрь я указываю другое их место жительства? Спасибо