Он не успокаевается, угрожает, хочет подать на меня в суд

Я продала б у стиральную машинку. Мы ее проверили, все было нормально. Потом покупатель звонит, и хочет ее вернуть, так как обнаружил ржавчину и еще ряд причин. я отказала ему в возврате денег. Он не успокаевается, угрожает, хочет подать на меня в суд. Что мне делать?

, Елена, г. Владивосток
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Несомненно у покупателя есть право обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд.

Машинка была б/у, если покупатель осмотрел ее на месте и не имел претензий (в суде это необходимо будет доказывать Вам), в таком случае суд станет не вашу сторону, так как о всех недостатках до момента совершения сделки ему было известно.

Если данные недостатки не были ему известны и проявились в ходе эксплуатации (это необходимо доказать ему) суд встанет на сторону покупателя.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!