Отправитель платежа она и наследница она же?

Ситуация: на счет умершего мужа после даты смерти поступили деньги от жены. Она хотела погасить ежемесячный платеж по кредиту. Но банк не погасил кредит.платеж, счет заблокировал. После получения нотар. свидетельства о наследстве жена пошла в банк за получением денег. Банк отказал, потому что на день смерти мужа этих денег на его счету не было, поступили они после даты смерти и теперь чтобы их получить надо в банк предъявить какой-то документ (решение суда или что-то). Нотариус выдавший свидетельство о наследстве не может выдать свидетельство на деньги поступившие после после даты смерти, т.к. в состав наследства входит имущество принадлежащее умершему на день смерти.

Вопрос: как поступить в этой ситуации чтобы получить деньги поступившие на счет умершего после даты смерти? Подать в банк досудебную претензию, получить отказ и обжаловать в суде или подать сразу иск в суд о признании этих денег за женой, т.к. отправитель платежа она и наследница она же?

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут