В конце лета я оплачиваю долг перед ПКБ, но вчера приставы с меня списали с карты повторно долг

В начале года ко мне начали ходить и звонить коллекторы, что у меня долг и оплатите. В конце лета я оплачиваю долг перед ПКБ, но вчера приставы с меня списали с карты повторно долг. На мои письма отвечают отказом. ПКБ явно не хотят возвращать деньги, ссылаясь на рассмотрение заявления до 30 дней

, Kristina Donetc, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Kristina Donetc!

Если с Вас был дважды списан один и тот же долг, то рекомендую Вам обратиться с жалобой на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности согласно части 1 статьи 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года, согласно которой:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можно подать как лично в отделении судебных приставов исполнителей через канцелярию, так и в электронном виде: через госулуги, либо путем заполнения формы на официальном сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/form

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.