Здравствуйте, подала на бывшего на алименты, пришёл мне отказ, так как у него от первого брака есть ребёнок и

Здравствуйте, подала на бывшего на алименты, пришёл мне отказ, так как у него от первого брака есть ребёнок и он выплачивает алименты, они заинтересованные лица, чтоб подать мне иск нужны данные бывшей жены, а у меня ничего на них нет, что мне делать?

, Анастасия, г. Владивосток
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если бывший муж является отцом Вашего ребенка/детей, то он обязан нести расходы на содержания детей до совершеннолетия. Если не достигнуто соглашение, то в судебном порядке. Нужно смотреть Ваше исковое заявление и отказ, какую сумму Вы просили, то, что у мужа есть ребенок от первого брака дает ему  основания для уменьшения размеров алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Нужно изучить документы и отказ, чтобы точно ответить, как действовать дальше. Можете написать в чат для подробной консультации.

Хорошего дня!

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Так я и подавала иск, мне назначали 1 /6 и выдали исполнительный лист, но ему в суде сказали что он модет написать жалобу и отменят это решение суда.может ли такое быть.это полусается мне отменят алименты, что дальше мне делать!?

Здравствуйте! Если решение суда уже вступило в законную силу, посколько уже выдан исполнительный лист на взыскание алментов отменить такое решение суда крайне проблематично, практически невозможно. Нужны уважительные причины неподачи апелляционной жалобы.