Мне 17 лет моей жене 16 Она беременна заберут ли меня в армию?

Мне 17 лет моей жене 16

Она беременна заберут ли меня в армию ?

, Данил, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Отсрочки от призыва по данному основанию законом не предусмотрено. Если нет других оснований для отсрочки от призыва, то, да, Вы подлежите призыву.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы о призыве на срочную службу, то право на отсрочку у вас будет только при наличии двух и более детей.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

С одним ребенком дают отсрочку только отцам, которые воспитывают ребенка без матери.