Отказ от приватизации своей доли родительской квартиры и защита от дальнейших претензий родителя
В квартире моих родителей прописаны родители, мой несовершеннолетний сын и я. Мой отец ответственный квартиросъемщик и решил приватизировать ее. Я, муж и наш сын проживаем отдельно в собственной квартире мужа. Мой отец принуждает меня и моего ребенка выписаться и таким образом не участвовать в приватизации Хочу удовлетворить его просьбу, но взамен далее ничего не иметь общего с родителем, насколько возможно, не общаться с ним мне и моему ребенку, свести к минимуму свои обязательства перед ним.
1. Можем ли оформить мои желания в качестве мирового соглашения (если надо, с несколько другой формулировкой)? Надо ли заверять у нотариуса?
2.Мне был передан текст иска от отца на признание утратившей меня правом пользования с просьбой выписать меня и признать местом проживания моего сына мою квартиру, в качестве аргумента - желание полностью владеть квартирой. Иск просто напечатан, не подписан никем. Могу ли я использовать его в качестве свидетельства о принуждении в отказе от приватизации (в случае дальнейший претензий отца ко мне)? Нужно ли заверять его у нотариуса для этого или просто потребовать подпись отца (истца)?