Будет ли для нас наказание, если оформлять договора с не полным пакетом документов?

Организация-водоканал. Находимся на ЛБС (линия боевого соприкосновения). Прилагаем титанические усилия, чтобы жизнь нашего городка была максимально комфортно в текущих обстоятельствах. Предприятие работает на голом интузиазме, делаем все возможное и невозможное. Большинство работников (ИТР) без опыта работы. Юриста, главного бухгалтера, опытного кадровика, экономиста, главного инженера-нет. Организаторские способности руководителя отсутствуют. С момента регистрации, 01.07.2022 по текущее время так и не организовано подключение предприятия к интернету. На сегодняшний день встал вопрос о заключении договоров за водоснабжение и водоотведение с юр.лицами, предпринимателями. Власть пытается перевести нас на самоокупаемость. Вопросы: как заключать договора, если: 1. Не все прошли регистрацию, т.е. работают неофициально. Власть отстраняется от помощи: предлагает-вы на них надавите, но мы же не исполнительные органы? Мы коммунальное предприятие и согласно законодательства должны к договору прилагать соответствующие документы, а их и у абонентов нет.2. многие совершили самозахват торговых площадей,(мы понимаем, надо город кормить), но как быть нам, любая проверка для нас закончится штрафами, а власти настаивают на нашей самоокупаемости. 3. Имеем ли мы право просто отрезать им подачу воды, чтобы подтолкнуть к оформлению документов, хотя служб, которые помогут им в оформлении собственности ещё не сформированы на нашей территории? Будет ли для нас наказание, если оформлять договора с не полным пакетом документов? Многие владельцы выехали на Украину или ещё дальше, договорились с реализаторами, получают от них деньги за аренду (неофициально) и не каких договоров аренды принципиально не хотят оформлять. Не надо нам писать пункты из "правил", у них документов нет, а у наших местных ВГА так же нет документов на их земельные участки(имеется ввиду те хозяева, кто выехал и принципиально не приедут приедет), мы поэтому не можем им направить договора на заключение. Если шанс, чтобы заключить пока договора на их временные справки(такие выдает наша ВГА) пока без документов на право собственности или аренду, до момента пока они не оформят госрегистрацию, чтобы к нам не применили наказание? Ещё вопрос: правда ли что для оформления госрегистрации им (флп) нужно получить российские паспорта? Многие пока боятся после Херсона.

, Светлана, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут