Или может быть какое то другое наказание?
Добрый вечер, мне 16 лет, моей девушке 13, у нас с ней было все по согласию, что мне будет если она забеременеет? Посадят ли меня? Или может быть какое то другое наказание? Расскажите пожалуйста простыми словами без упоминания законов, заранее спасибо.
, Денис, г. Москва
Илья Костромов
что мне будет если она забеременеет? Посадят ли меня? Или может быть какое то другое наказание?
Денис,
ничего не будет: возраст согласия у нас составляет 12 лет. До 12 лет согласие ребёнка не имеет юридического значения и она считается изнасилованной в беспомощном состоянии, вызванном малолетством. Так что у Вас изнасилования нет.
Законом запрещены сексуальные отношения с подростками в возрасте до 16 лет (ст.134 УК РФ), но этот запрет относится только к совершеннолетним. А Вам ещё нет 18 лет.
Спасибо огромное