8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние от гаража до окон соседий

Мы построили гараж. Соседи против и заявляют, что мы не выдержали расстояние до их окон. На каком расстоянии должна быть наша постройка.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Алексей Кушнер
Алексей Кушнер
Юрист, г. Улан-Удэ

Ольга! Строя гараж, на земельном участке, находящимся у Вас  на праве собственности и предназначенном для индивидуального жилищного строительства, нарушителем Вы можете быть только в случаях несоблюдения Вами нормируемого расстояния размещения хозяйственных  построек от межевых границ,  смежных участков с учетом противопожарных норм. Такое расстояние определяется  правилами землепользования и застройки, градостроительным регламентом для Вашего города и градостроительным планом по Вашему ЗУ. А если такового градостроительного плана у Вас нет, Вы его вправе получить обратившись в администрацию города в установленном порядке с соответствующим заявление. Окна соседей не причем, если они считают, что Вы что то нарушили, пусть сами укажут  на норму, регламентирующую минимальное расстояние от построек на Вашем земельном участке до их жилого дома. В зависимости от конкретных условий, Ваш гараж может располагаться с отступом от межевой границы с соседом, на расстояние необходимом для обслуживания Вашего строения, не нарушая межевой границы с соседом. Минимально это может быть и  1, и 2, и 3, и 6 м. с соблюдением противопожарных норм. С Уважением, Алексей!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
Как узнать что подписала тетка соседке квартиру и гараж
, вопрос №4070476, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, бывший владелец гаража оставил нам свои вещи и не забирает их, можем ли мы выкинуть там помойку?
Здравствуйте, бывший владелец гаража оставил нам свои вещи и не забирает их, можем ли мы выкинуть там помойку?
, вопрос №4070256, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
У меня окна выходят к подьезду, первый этаж, все смотрят в наши окна, выгуливабт собак, вечно говно под окнами
У меня окна выходят к подьезду, первый этаж, все смотрят в наши окна, выгуливабт собак, вечно говно под окнами. Дом двухэтажный, с лвумя подьездами. Из нашего подьезда не кто не против забора. Могу ли я его установить
, вопрос №4069987, Света, г. Москва
Семейное право
Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
Я хочу продать гараж Он был приобретен в браке, в 1997г. Право собственности не было оформлено. Был на руках только договор купли-продажи. Развелся в 2001 году. Права собственности на данный гараж было получено через суд и зарегистрировано в 2017 в МФЦ. Вопрос: нужно ли нотариально заверенное согласие бывшей супруги при продаже гаража сегодня?
, вопрос №4069455, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года
В браке было куплено имущество: земельный участок, гараж, автомобиль Ниссан 2011г и автомобиль Хендэ 2011 года. Все было оплачено деньгами с продажи моей квартиры, полученной по приватизации до брака. Участок и гараж были проданы в 2022 и 2023гг. Развод в августе 23г. Сейчас муж требует раздел имущества, даже проданного(компенсацию). Имеет ли он на это право?
, вопрос №4069073, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014