8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли пересылка и хранение спор псилоцибиновых грибов?

Законны ли пересылка и хранение спор псилоцибиновых грибов?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виталий Приходько
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! 
Псилоцибин — это природное психоделическое пролекарственное наркотическое соединение. Признано растением, содержащим наркотические вещества. Согласно ст. 228 УК РФ за неё наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Но это только в значительном размере. В крупном или особо крупном размерах наказание ещё строже.

Нет, это незаконно.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто в спорах псилоцибин не содержится, как я прочитала

Да, верно. Только вот споры это прекурсоры грибов. Согласно ст. 231 УК РФ — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Это до двух лет лишения свободы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И в целом мне необходимо, чтобы юрист изучил весь документ, нет ли там подводных камней
Бывшая супруга подала в суд на раздел имущества после развода, её адвокат, по моему согласию, составила соглашение. Есть моменты, в которых я сомневаюсь, в т.ч. это оценка автомобиля, оценку у меня никто не запрашивал. законно ли это? И в целом мне необходимо, чтобы юрист изучил весь документ, нет ли там подводных камней.
, вопрос №3913832, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита?
Здравствуйте Я нашла банковскую карту в вечернее время ,положила ее к себе ,тк хотела отдать в кофейню у которой нашла(она была закрыта ) кофейня находится рядом с местом работы В последующие два дня я ездила в магазины и совершала покупки (по карте и наличными ) так же в магазинах предоставляла свои скидочные карты Потом я уехала в другой город отдыхать и вообще забыла про эту карту Через несколько дней мне позвонила мама и спросила давала ли я скидочную карту в магазине кому то и пользовалась ли сама и в какой день Я сказала ,что да давала и пользовалась сама ,сказала ей день и время Она объяснила ,что ее вызывают в отделение полиции тк кто то воспользовался картой дисконтной (она была на ее фио заведена) и оплатил товары утерянной картой Я ей сказала ,что да давала другому человеку ,может быть это как то связано В отделении ей показали видео со мной где я оплачиваю этой картой в двух магазинах Она подтвердила ,что это я ,сказала ,что наверное это ошибка ,так же сотрудники начали на неё давить ,что если она что то мне расскажет ,то я вообще не смогу вернуться домой и что все плохо и тд. Когда она позвонила мне и рассказала ,я посмотрела в истории своей карты ,что действительно с этого магазина нет операции ,но видно что я платила своей картой в других магазинах и так же у меня есть чеки где я платила наличкой своими средствами То есть я сделала это абсолютно не умышленно ,если бы я хотела оплатить этой картой ,я бы точно тогда не давала ещё и дисконтную карту ,где есть данные Сострудник позвонил мне попросил приехать в отделение ,чтобы задать вопросы Я готова вернуть сумму которой оплатила чужой картой ,но опять же повторюсь это было не умышленно ,просто машинально я заплатила этой картой ,тк у меня такого же банка и такого же цвета Что теперь будет ? Какое наказание и как мне себя вести и какие вопросы мне будут задавать Нужна ли мне защита ? Я никогда не была в полиции ,никаких дел на меня никогда не заводили
, вопрос №3912507, Оо, г. Бодайбо
Банкротство
Здравствуйте, муж подал на банкротство год назад, в этом году банк повесила проценты (работает официально), возможно ли такое и законно ли?
Здравствуйте,муж подал на банкротство год назад,в этом году банк повесила проценты (работает официально) ,возможно ли такое и законно ли?
, вопрос №3912503, Ирина, г. Бодайбо
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Положены ли доплаты и в каком размере пенсионерке, 83 года, трудовой стаж 42 года, за звание Ветеран труда и медаль За доблестный труд
Положены ли доплаты и в каком размере пенсионерке, 83 года, трудовой стаж 42 года, за звание Ветеран труда и медаль За доблестный труд. Проживает в Москве.
, вопрос №3912428, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
Здравствуйте, я сотрудник МВД, перевожусь на равнозначную должность из одного субъекта РФ в другой. Мой перевод начался в январе 2023 года с подачи рапорта о переводе. 13 сентября 2023 года из ГУ МВД по г. Москве поступило письмо отзыв о переводе. Согласно п. 102.1 Приказа МВД №50 в подразделении по месту службы должны подготовить приказ о переводе сотрудника в другое подразделение в течении 1 месяца. В моем случае приказ был подготовлен с нарушением сроков, а именно - 19 октября и в тексте приказа о переводе указан срок перевода -25 декабря 2023 года. Вопрос. Срок в 1 месяц, что указан в п. 102.1 Приказа №№50 МВД РФ это только срок подготовки приказа на перевод кадровым подразделением или в этот же срок сотрудник должен убыть на службу по новому месту службы? Законны ли действия руководителя ОВД на региональном уровне и кадрового аппарата? Если нет, то какие нормы права они нарушили? Законно ли удержание сотрудника по прежнему месту службы с 13 сентября по 25 декабря?
, вопрос №3912258, Юрий, г. Курск
Дата обновления страницы 23.11.2022