Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп, авария

Знакомый попал в аварию, видео http://www.youtube.com/watch?v=ba0vnFaaSrw. Из видео следует что знакомый заехал на перекресток еще на желтый сигнал светофора. Рассудите пожалуйста кто должен понести ответственность по закону в данном случае. Заранее спасибо!

05 Января 2013, 14:05, вопрос №35041 Максим, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Пункт 6.2. ПДД: "желтый сигнал светофора запрещает движение, кроме сучаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Пункт 6.14 ПДД: "Водителям, которые при включении желтого сигнала...не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил (перед стоп-линией, на +-образной проезжей частью перекрестка, перед железнодорожным переездом), разрешается дальнейшее движение.

    Исходя из Вашей информации и изложенных требований ПДД, ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно. Можно лишь предположить вину Вашего знакомого, поскольку желтый сигнал светофора запрещает движение. Далее ПДД предусматривает исключения из этого общего требования. Были ли таковые, не знаете Вы и, тем белее, мы.

    05 Января 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats