8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

Добрый день, вопрос в следующем:

10 лет назад мой брат был сбит автомобилем,в результате полученных травм скончался на месте происшествия.Было несколько заседаний суда, водитель был признан виновным,назначена была выплата морального ущерба матери,но судебные приставы так ничего и не добились от виновного.Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

, Елена, г. Таганрог
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

назначена была выплата морального ущерба матери, но судебные приставы так ничего и не добились от виновного.

Поскольку моральный ущерб был взыскан в пользу матери, то данным вопросом должна заниматься либо она, либо её уполномоченный представитель по доверенности.

Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

Здесь необходимо разобраться не пропущены ли сроки предъявления исполнительного документа.

Согласно пункту 1 статьи 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»срок предъявления исполнительных документов составляет 3 года.

При этом согласно пункту 1 статьи 22 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» вышеуказанный срок прерывается в случае частичной оплаты, либо предъявления исполнительного документа.

Чтобы разобраться конкретно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами, связанными с Вашим вопросом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можете ответить мне на этот вопрос пожалуйста
Можете ответить мне на этот вопрос пожалуйста
, вопрос №4091678, Астемир, г. Москва
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Дата обновления страницы 23.11.2022