8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости

Я был осужден по ст 228 ч2 на срок 3года 6 месяцев отбыл весь срок освободился в 2014г вопрос сколько лет должно пройти на погашение судимости.

, Артем Андреевич Кириллов, г. Москва
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Уголовное право
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет
Добрый день я мобилизованный Имею статус ветерана боевых действий Подскажите пожалуйста Мне сейчас 27 В 16 лет привлекался по статьям 116 ч2 и 116 ч2 дела закрыты за примирением сторон В 22 года была тоже 116ч2 там я получил исправительные работы Скажите пожалуйста служба по мобилизации покрывает ли проблемы с законом которые были ранее? Вопрос актуален так как хотелось бы после устроится в полицию
, вопрос №4102890, Андрей, г. Москва
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2022