Здравствуйте, я хочу спросить, имеет ли право учитель задавать домашнее задание на каникулы(я в 7 классе) наша
Здравствуйте, я хочу спросить, имеет ли право учитель задавать домашнее задание на каникулы(я в 7 классе) наша учитель математики всё время задаёт дз на каникулы, и ладно бы только на весенние и осенние, но она задаёт и на зимние, и когда хочется праздновать новый год, все мысли о домашнем задании
Здравствуйте! Скорее всего возможность выдачи домашних заданий на время каникул носит рекомендательный характер и/или закреплено в Правилах внутреннего распорядка школы. С данными Правилами знакомят Ваших родителей при оформлении в школу, так как до 18 лет они несут полную ответственность за своего ребенка.
Является это благом или ненужной нагрузкой решают только мама и папа. Они (при необходимости) могут решить этот вопрос, обратившись к руководству школы или непосредственно к учителю.