Правомерно ли это, и как заставить его снять арест?

Подскажите пожалуйста, выкупил свой долг в банке по договору цессии, сейчас пристав не снимает арест с моего счета и ещё предьевлят оплатить 7% от суммы которую банк с меня требовал. Правомерно ли это ,и как заставить его снять арест?

, Андрнй, г. Екатеринбург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрнй!

Подскажите пожалуйста, выкупил свой долг в банке по договору цессии, сейчас пристав не снимает арест с моего счета и ещё предьевлят оплатить 7% от суммы которую банк с меня требовал. Правомерно ли это, и как заставить его снять арест?

Это исполнительский сбор, установленный статьей 112 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/

Если Вы не исполнили требования, указанные в исполнительном документе в срок, установленный для добровольного исполнения, то да взыскание исполнительского сбора (7%) — правомерно.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.